ЛДПР направила запрос в прокуратуру

Дело в том, что трое и.о. глав продолжают незаконно возглавлять муниципальные администрации. Жителей Междуреченска, Белово и Беловского района лишили права голоса.
В начале этого года один за другим досрочно покинули свои посты главы Междуреченска, Белово, а также Беловского района. На вакантные должности временно – до ближайших выборов – были назначены исполняющие обязанности.
Напомним, что по закону главы городов и районов в России избираются жителями этих территорий. Т.е. без народного одобрения руководить они могут только полгода. При этом о выборах постоянного главы на вакантное место должно быть заявлено через СМИ минимум за три месяца до дня голосования. Таким образом, и.о. главы три месяца входит в курс дела, а еще три готовится передать бразды правления народно избранному кандидату. Но Кузбасс опять отличился!
Единороссы В.А.Шамонин, И.А.Гусаров и А.И.Щукин продолжают, не спросив жителей, руководить ими. Видимо, в России из всех законов в отношении глав работает только один: нет ничего более постоянного, чем все временное.
Впрочем, и.о. мэра Белово, по всей вероятности, устал тяготиться своим временным статусом и решил провозгласить себя городским главой самостоятельно. Иначе чем объяснить тот факт, что «Вести Кузбасс» в конце июня транслировали интервью Игоря Гусарова, обозначив его как главу города Белово – без всяких и.о.?
Между тем, беловчане при поддержке ЛДПР активно добивались отставки прежнего главы Е.Панова, который довел город до критического состояния. А сегодня в п. Новый Городок горожане отстаивают право своих детей на нормальный школьный двор, который действующая администрация отдала под застройку азербайджанскому бизнесмену. Поэтому в ЛДПР уверены, что беловчане от своего права повлиять на выбор кандидатуры на место мэра своего города не отказывались.

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…