За лето он насобирал почти 8,5 килограммов.

В полицию позвонили жители села Тайжинка и рассказали, что их односельчанин регулярно собирает по окрестностям дикорастущую коноплю. Полицейские нагрянули в квартиру к мужчине с проверкой и убедились, что люди говорили правду. Хозяин, живший с сожительницей и двумя детьми, в тот момент как раз был «под кайфом».

— Сбором наркотического растения мужчина занимался с середины лета до конца осени. Срезанную коноплю он приносил домой, пополняя запасы на зиму. В жилище найдено почти 8,5 килограммов марихуаны, около грамма «плана» и 15 граммов гашиша. По словам задержанного, он приготовил это все для личного употребления, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Также у полиции появились сведения, что в процесс производства наркотиков мужчина вовлекал двух детей, одному их которых приходится отчимом. По этому факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Дело же за «Незаконные хранение, изготовление, переработка растений, содержащих наркотические вещества, совершенные в особо крупном размере» уже возбуждено, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …