Водителям не запрещено пользоваться мобильным телефоном в стоящем в пробке автомобиле — такой официальный ответ от заместителя министра внутренних дел РФ Виктора Кирьянова получили депутаты Госдумы 19 декабря.

Председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов и заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев обратились с письмами к начальнику ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктору Нилову и заместителю министра внутренних дел Виктору Кирьянову. Депутаты предложили внести изменения в ПДД, разрешающие использование гаджетов в пробках.

«Депутаты получили ответ от заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова, который гласит, что на данный момент «в дорожном заторе (пробке), когда автомобиль не двигается, пользование телефоном не запрещено» и внесение изменений в ПДД по этому вопросу нецелесообразно», — сообщает официальный сайт думского комитета.

«В кодексе написано: «запрещено использование телефонов во время движения». Но тут очень тонкая грань. С одной стороны, водитель не движется, стоя в пробке, но с другой стороны — он все равно находится в процессе управления автомобилем и должен следить за дорожной обстановкой. Тут нужно подходить дифференцированно и по-человечески. И нам самим здесь очень важна конкретика», — прокомментировал замначальника пресс-службы ГИБДД Кузбасса Вадим Кутонов.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель168156

    20.12.2013 23:04 в 23:04

    сраные в рашке законы — как захотел так и повернул его. тьху!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …