У Новокузнецкого муниципального проблемы. Насколько глобальные, пока непонятно.

Но факт остается фактом – один из крупнейших банков региона не в состоянии удовлетворить спрос на наличность.

1У работающих банкоматов в фойе главного офиса НМБ – очереди Выдают по пять тысяч рублей. Неработающих банкоматов больше – мы, пытаясь снять «наличку», наткнулись на несколько подряд и бросили это занятие. Некоторые отключены, иные имитируют деятельность, но при попытке «окэшиться» дают сбой связи…

На Кирова, у главного офиса НМБ полно припаркованных автомобилей – верный признак ажиотажного спроса.

2В самом банке на первом этаже полно народу. Две очереди тянутся к банкоматам, еще две – в кабинеты. Люди нервничают, ругаются между собой, пристают к девушкам с вопросами. Что стряслось, никто не может толком сказать. Охранник мрачно сообщил свое мнение, что это люди сами виноваты, мол, паникуют, вот и проблемы себе создают.

«В банкоматах выдают по пять тысяч рублей, кому срочно надо большие суммы, те в кабинеты стоят, — сообщают стоящие в очереди. – «Только там могут до 30-ти тысяч дать, а если надо еще больше, то специальное заявление требуется написать, которое еще будут рассматривать». Со слов граждан, прекратили принимать платежи по картам НМБ и в предприятиях торговли, не выдают деньги и банкоматы «Золотая корона», принадлежащие другим банкам.

3Сами представители Новокузнецкого муниципального объясняют, что лимит в 5 тысяч действует не на человека, а на банкомат. То есть, отстояв очередь к одному банкомату, можно занимать очередь в другой, еще пять получишь. А если именно в этом еще раз попробуешь – не выйдет. Некоторые занимают очередь к обоим банкоматам.

…Мы попросили кого-нибудь из представителей банка прокомментировать слухи о том, что Новокузнецкий муниципальный банк продан одному из «угольных олигархов», а первые руководители уже отбыли за границу. «Это 4полная чушь: Александр Сергеевич (Павлов – К. Д.) находится на своем месте, занимается текущими делами, — сообщила начальник отдела развития и маркетинга ОАО «НМБ» Валерия Конева. — А что касается продажи банка, если бы она состоялась, вся информация была бы на сайте»

На официальном сайте банка последние новости – про выставки картин в художественной галерее, об открытии нового терминала и банкомата. Об ограничениях в выдаче наличности на сайте тоже ничего нет.
Как заверили нас представители НМБ, «для паники нет никаких оснований. Все клиенты, нуждающиеся в денежных средствах, их получат».

5 6 8

http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель162111

    23.12.2013 17:06 в 17:06

    Ну вот Павлов и нажил себе проблем
    Сбежит или нет?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…