В Центральном районном суде рассмотрели дело Владимира Домнышева о коммерческом подкупе.

С 2009 года мужчина работал начальником доменного цеха на НкМК. Весной 2013 в процессе демонтажа производства подсудимый обнаружил, что сотрудники компании-подрядчика ведут работы с нарушениями правил безопасности, и забрал наряд-допуски на деятельность повышенной опасности. А потом решил, наплевав на все инструкции, никуда об инциденте не сообщать, а заработать на этом.

Елена Соколова, старший помощник прокурора Новокузнецка:
– Домнышев в связи с занимаемой должностью начальника доменного цеха «Евраз-ЗСМК», действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения предложил директору по реконструкции Мурзину передавать ему – Домнышеву — ежемесячно денежные средства в размере 10 000 рублей в качестве коммерческого подкупа за неисполнение Домнышевым по отношению к «Триада-Холдинг » своих служебных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.

В течение нескольких месяцев представитель подрядчика регулярно платил Домнышеву. На коммерческом подкупе подсудимый заработал более пятидесяти тысяч рублей. Свою вину экс-начальник доменного цеха полностью признал. Его приговорили к условному сроку и тут же отменили наказание. Владимир Домнышев попал под амнистию, посвященную 20-летнию Конституции.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…