ГУ ФСИН по Кемеровской области подсчитало, что под постановление Госдумы об амнистии к 20-летию Конституции в регионе подпадают 822 осужденных. Большинство из них отбывают наказания, не связанные с изоляцией от общества.

48 осужденных из общего числа находятся в исправительных учреждениях, еще один – в следственном изоляторе, сообщили в ведомстве. Что касается остальных 773 человек, то наказания в отношении них исполняют уголовно-исполнительные инспекции. Данные учреждения осуществляют контроль над условно осужденными, а также ограничение свободы, обязательные и исправительные работы.

В ГУ ФСИН «Газете Кемерова» уточнили, что среди осужденных в Кузбассе, которые выйдут по амнистии, нет фигурантов громких дел. Кроме того, количество человек, которых освободят от наказания, является предварительным. «Находящийся в следственном изоляторе осужденный не выйдет – он подпадает под амнистию только по одному из пяти приговоров. Первые три-четыре будут освобождены уже на этой неделе. Они были осуждены за угон», – сообщила представитель ведомства.

Широкая президентская амнистия, приуроченная к юбилею Конституции, была принята в Госдуме 18 декабря 2013 года. Она коснется беременных женщин и матерей несовершеннолетних, лиц, совершивших преступление до 18-летия, пенсионеров, инвалидов, а также граждан, имеющих заслуги перед Россией.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …