Директору агентства недвижимости «Абсолют» Дмитрию Селезневу вынесли приговор.

Напомним, что афериста обвиняли в двенадцати эпизодах мошенничества с материнским капиталом. По версии следствия, в 2011 году с февраля по август подсудимый предлагал женщинам, имеющим двух и более детей, обналичивать деньги, которые государство выделяет как меры поддержки.

Чтобы все выглядело законно, махинации Селезнев проворачивал под видом улучшения жилищных условий. Мошенник оформлял пакет фиктивных документов, в которых было указано, что он выдал матерям займ на приобретения жилья. После чего временно оформлял в их собственность доли в квартирах, которые ему же и принадлежали. На основании этих бумаг пенсионный фонд переводил «Абсолюту» средства материнского капитала. Как было установлено, затем деньги аферист переводил на свой счет. 30% и более процентов от суммы Дмитрий Селезнев забирал себе, за услуги, остальные наличными отдавал женщинам.

Общий ущерб составил почти четыре миллиона рублей. Своей вины директор агентства недвижимости не признал, но при этом буквально перед самым приговором в полном объеме возместил ущерб, причиненный федеральному бюджету.

Елена Соколова, старший помощник прокурора Новокузнецка:
-Приговором суда Селезнев признан виновным в совершении 11-ти оконченных преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ, т.е. суд признал его виновным в совершении мошенничеств в крупном размере с использованием своего служебного положения и одного покушения на аналогичный состав преступления. Назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Вместе с тем суд счел возможным применить в отношении Селезнева норму ст. 73 УК РФ и назначить наказание условно с испытательным сроком 4 года.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель3796

    25.12.2013 21:53 в 21:53

    идиот

    Ответить

  2. Читатель3796

    25.12.2013 21:58 в 21:58

    кто ж такими вещами шутит дима!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…