У новокузнечанки украли орден «Мать-героиня».

В отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась 56-летняя горожанка. Она рассказала, что у нее из дома пропала награда, которую получила ее мать за воспитание 12 детей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что орден «Мать-героиня» хранился у потерпевшей как семейная реликвия и память о родителях. Награда всегда находилась на виду – висела в комнате на стене на бархатной подушечке. Сотрудники полиции выяснили, что накануне в доме у потерпевшей гостила знакомая ее сына. Именно после ухода женщины новокузнечанка не увидела на привычном месте маминого ордена.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемая, ранее судимая жительница Тайги, приезжала в Новокузнецк специально, чтобы навестить заявительницу. Сейчас полицейские принимают меры для установления местонахождения злоумышленницы и ее задержания.
В настоящее время следственным отделом отдела полиции «Левобережный» решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…