Звонивший заказал в салоне подарки для участниц корпоративной вечеринки.

В Киселевске сотрудница салона красоты отдала крупную сумму денег мошеннику из Краснодарского края, который представился ей участником новогоднего корпоратива.

Накануне женщине позвонил неизвестный и, представившись начальником крупной организации, заказал несколько парфюмерных наборов. Звонивший объяснил, что подарки нужны в течение часа для участниц корпоративной вечеринки.

Товар следовало привезти к дверям организации. Пока женщина формировала подарки, злоумышленник вновь позвонил: попросил по дороге перевести на номер его телефона 2000 рублей, пообещав вернуть деньги при оплате заказа. Позже он продиктовал еще четыре номера, и женщина перевела на пять номеров 32 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу, с квитанциями и товаром она подъехала к дверям организации, однако все телефоны оказались отключены. Сотрудники полиции выяснили, что сим-карты, на которые переводились средства, зарегистрированы в Краснодарском крае. Все материалы, собранные в ходе доследственной проверки, будут направлены в органы внутренних дел Краснодарского края для принятия процессуального решения.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …