Шесть лет тело мужчины пролежало на дне карьера в Междуреченске. Его убили в сентябре 2007 года. Однако до сентября нынешнего года о нем ничего не было известно. Подозреваемые в похищении и убийстве задержаны. Им предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

В преступлениях подозреваются 32-летнийместный житель и 31-летний житель Новосибирска. По всей видимости, убийство в их планы не входило. Однако все вышло иначе.

В сентябре 2007-го года обвиняемые, угрожая применением насилия, посадили 26-летнего знакомого в автомобиль и привезли в гараж. Там они планировали его удерживать. Зачем они это сделали, предстоит выяснить следствию.В этот же день злоумышленники избили потерпевшего и нанесли не менее 2 ударов ножом. Его тело сбросили в водоем.

Сожительница потерпевшего обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении. По горячим следам раскрыть преступление не удалось.

Найти тело мужчины помогло другое уголовное дело. Работая над ним, следователи получили информацию, что на дне карьера может находиться тело человека. Позже эти сведения подтвердились. В кармане одежды были обнаружены документы на имя пропавшего мужчины.

А затем удалось установить и задержать подозреваемых. В настоящее время им предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: «убийство, совершенное группой лиц» и «похищение человека, совершенное группой лиц с применением насилия».

Расследование уголовного дела продолжается.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель218225

    26.12.2013 16:33 в 16:33

    На сколько раскрутятся «молодчики»?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…