Суд постановил взыскать с салона компенсацию за материальный ущерб.

Жительница Новокузнецка в одном из салонов Новокузнецка приобрела свадебный наряд. Дома девушка решила еще раз полюбоваться на себя в образе невесты. Тогда-то она и обнаружила, что платье – бракованное. Но в свадебном салоне, куда новокузнечанка помчалась, чтобы вернуть наряд, отказались его забирать и возвращать деньги.

Свадьба все-таки состоялась: невеста купила другое платье в другом салоне. Но девушка обратилась в суд с требованием взыскать деньги с магазина. И тот вынес решение , что владелица магазина должна выплатить обиженной покупательнице компенсацию за материальный ущерб в размере 36 тысяч рублей.

Когда судебные приставы прибыли к должнице, та лишь развела руками: денег нет, платить не буду. И тогда владелица магазина лишилась семи новеньких свадебных платьев: их арестовали в счет уплаты долга, оценив на общую сумму в размере 7 800 рублей. Также судебные приставы списали 4 000 рублей с расчетного счета неплательщицы.

— Как правило, арестованный новый товар у индивидуальных предпринимателей реализуется быстрее, чем какая-либо современная, но ранее используемая техника должника, — сообщила начальник отдела по взаимодействию со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Юлия Дейна.- Поэтому в данном случае свадебные наряды будут, скорее всего, быстро реализованы, а деньги перечислены взыскателю.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…