Примерно 450 новокузнечан, находившихся на волосок от смерти, остались в живых. Вот какой итог уходящего года мы можем подвести, благодаря новокузнецким спасателям и пожарным.

Спасатели поисково-спасательной службы Новокузнецка в этом году не дали погибнуть трем сотням человек. 86 из них, в частности, спасены после попадания в ДТП, еще около двадцати горожанам спасатели не дали пойти ко дну.

В целом с начала года сотрудники ПСС отработали более 1800 заявок: 85 раз выезжали на техногенные аварии (в том числе на 49 ДТП), 137 раз работали на акваториях рек, провели 45 водолазных работ, более двадцати раз работали в природной среде. А чаще всего (больше полутора тысяч раз в этом году) спасатели выезжают на оказание помощи в быту: открывать закрытые изнутри двери, демеркуризировать ртуть и так далее.

Не отстают от своих коллег и пожарные. По данным пресс-службы ОФПС-11, из огня в этом году спасено более 140 человек. Сорок человек спасти не удалось. Пожарные с начала года совершили почти 4300 выездов. Многие (1787 штук), как всегда, оказались ложными. Около шести сот выездов совершено на ликвидацию пожаров, около тысячи — на возгорание мусора, около пятисот выездов — на ДТП.

В преддверии Дня спасателя мы присоединяемся ко всем теплым словам поздравлений, что звучат в адрес этих мужественных людей. Спасибо вам за тех жителей Новокузнецка, которых вы уже спасли, и тех, которые будут спасены вами впредь!

Кузнецкий рабочий
Автор: Евгения Грин

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…