Томский холдинг «КДВ групп» приобретает ЗАО «Кузбасский пищекомбинат», являющийся одним из крупнейших производителей мясопродуктов в регионе, сообщил источник в госведомствах региона.

Собеседник не уточнил сумму сделки, а также сроки ее завершения, однако выразил уверенность, что на работе КПК смена собственника не скажется. «КДВ уже показал свое отношение к делу, производство и позиции на рынке у него устойчивые, не думаю, что эта сделка отрицательно повлияет на работу комбината», — сказал он.

В КПК от комментариев отказались.

Согласно официальному сайту «Кузбасского пищекомбината», компания располагает собственной сырьевой базой (свинокомплекс на 5 производственных площадок общей площадью 27,3 га, ферма по разведению бычков мясной породы Герефорд, комбикормовый завод мощностью 20 тонн комбикормов в час) и розничной сбытовой сетью (12 фирменных магазинов и более 100 мясных мини-цехов, где разделка мяса и изготовление полуфабрикатов производится в присутствии покупателя) на территории Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края.

«КДВ групп» сформирована в 2002 году, объединяет 8 производственных комбинатов, расположенных в Сибири и центральной части России.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …