Молодой предприниматель Амир Патель разработал футболку Silic, сделанную из гидрофобного материала, отталкивающего жидкости, подобно силовому полю, чтобы сохранить себя от промокания.

На первый взгляд изделие выглядит как простая облегающая футболка, которую можно обнаружить в любом магазине одежды, но это до тех пор, пока вы не увидите, что происходит, когда кто-то проливает на нее воду.

Мягкая ткань полиэфира, в сочетании с микроскопическими частицами кремнезема, создают крошечный барьер воздуха вокруг, передает Infuture. Это приводит к тому, что любая жидкость на водной основе, в том числе пот и даже кленовый сироп, превращается в шарики и соскальзывает, подобно дождевым каплям на лобовом стекле.

В качестве дополнительного бонуса, материал не сохраняет влагу, способствующую размножению болезнетворных бактерий, поэтому футболку Silic не нужно стирать так часто, как обычную.

По словам изобретателя, футболка настолько же комфортна и удобна, как и любая другая, и ее можно стирать в машине до 80 раз, прежде чем это повлияет на водоотталкивающие свойства.

Патель и его товарищи недавно запустили кампанию на Kickstarter, в надежде собрать $20 тыс для финансирования. Молодой изобретатель указал, что использует дорогую ткань, поэтому одна футболка будет стоить $48.

http://www.rosbalt.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…