После реформы МВД на улицы Новокузнецка выходит 11 экипажей ГИБДД вместо 30

Сайт «Кузпресс» процитировал сегодня начальника ОГИБДД УВД Новокузнецка Андрея Акишина, который заявил, что  вместо прежних тридцати экипажей сегодня улицы города патрулирует всего одиннадцать. Этого явно недостаточно, учитывая, что ежемесячно в Новокузнецке появляется около тысячи новых автомобилей. При этом в Новокузнецке ежемесячно регистрируется около тысячи автомобилей, а общее число машин в городе перевалило за 120 тысяч.

Нам удалось пообщаться с бывшим замначальника Новокузнецкого ГАИ Геннадием Тимошенко, который критически оценивая всю реформу МВД рассказал, что в начале 2000-ых годов руководство ГИБДД выходило на областное руководство с предложением развернуть в городе вместо батальона ДПС целый полк. Однако, тогда Кемерово не пошло на встречу новокузнечанам, посчитав , что городу областного подчинения штаты полка не положены. И это несмотря на то, что в Кемерово число автомобилей как 7-8 лет назад, так и сегодня, значительно меньше.
Понятно, что водители заинтересованы в меньшем числе «контролеров» на улицах Новокузнецка, но практика показывает, что штат Новокузнецкого ГИБДД совершенно недостаточен. При визитах первых лиц — вроде губернатора или сегодняшнего Жириновского на улицы выставляются все наличные силы, включая пресс-службу ГИБДД.

Участникам ДТП приходится ждать дежурную машину по нескольку часов не из-за лености «гайцов», а просто из-за того, что «дежурок» просто физически не хватает на 600 тысячный город.

Ростислав Бардокин, «Новокузнецкое Интернет-телевидение»

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Николай

    20.07.2011 14:44 в 14:44

    Не только гайцев не хватает в нашем городе. Не хватает металлургов, шахтёров, учителей, врачей, медсестёр… Ростислав, ну с 600 тыс городом это вы перегнули.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …