«ЕВРАЗ» принял решение об оптимизации портфеля активов Евразруды. На прошедшей неделе компания подписала соглашение с ООО «Руда Хакасии» о приобретении ООО «Руда Хакасии» рудных активов и энергетических компаний Евразруды, расположенных в Республике Хакасия и Кемеровской области.

«Сделка заключена в развитие Меморандума о намерениях, подписанного сторонами 20 ноября 2013 года. Сумма сделки составляет 10 млн рублей», — сообщили в пресс-службе ЕВРАЗа.

В периметр сделки вошли следующие активы:

ООО «Абаканский рудник», Республика Хакасия

OOO «Тейский рудник» , Республика Хакасия

Мундыбашская обогатительная фабрика, Кемеровская область

ООО «Абаза-Энерго», Республика Хакасия

ООО «Тейские энергосети», Республика Хакасия

По данным управленческой отчетности, на 30 июня этого года общая стоимость активов составляла 9 млн долларов США. За 2012 год убыток до вычета налогов составил 20 млн долларов США.

Кроме того, стороны подписали 10-летнее соглашение о поставке на ЕВРАЗ ЗСМК концентрата производства Мундыбашской обогатительной фабрики в объеме не менее 150 тысяч тонн в месяц, а также краткосрочные договоры о покупке Евразрудой первичного концентрата производства Тейского и Абаканского рудников, чтобы обеспечить непрерывность поставки сырья на время переходного периода. Соглашения подписаны на рыночных условиях.

Как отметили в компании, сделка соответствует стратегии ЕВРАЗа по оптимизации портфеля рудных активов и направлена на сокращение операционных убытков и улучшение финансовых показателей Евразруды.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Не Местная

    30.12.2013 19:44 в 19:44

    Интересно, к добру ли это? Разъясните приезжей?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…