В Таштаголе полицейские подвели итоги предновогоднего профилактического рейда по выявлению правонарушителей.

На протяжении недели сотрудники МВД с представителями ФМС инспектировали городские рынки, строительные площадки, объекты общественного питания, общежития и другие объекты. Стражи порядка проверили законность пребывания на территории России 42 мигрантов, за различные правонарушения общественного порядка составили 114 административных протоколов.

Также в ходе проверок сотрудники полиции выявили 10 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. В результате в отношении предпринимателей-нарушителей проверяющие составили административные протоколы и из незаконного оборота изъяли около 60 литров спиртного.

На особом контроле была проверка владельцев оружия. За нарушения правил хранения и сроков его перерегистрации полицейские изъяли у горожан 8 ружей и пистолетов, а также 50 патронов различного калибра.

Кроме этого, полицейские выявляли нелегально занимающихся перевозкой пассажиров извозчиков. По итогам рейдов два таштагольца были привлечены к административной ответственности за перевозку пассажиров без лицензии. Теперь нарушителям грозит административный штраф до 2 500 рублей.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…