В Кемеровской области на вокзалах усилены меры безопасности из-за терактов в Волгограде, подтвердили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Как сообщает пресс-центр РЖД, 29 декабря в 12:37 по московскому времени прогремел взрыв перед досмотровой зоной на входе в железнодорожный вокзал ст. Волгоград-1. 16 человек погибло, более 30 пострадавших госпитализированы. По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 205 и ст. 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

троллиВторой за сутки взрыв в Волгограде устроил террорист -смертник. Жертвами стали по меньшей мере 12 человек, среди которых годовалый ребенок. Новый взрыв прогремел в троллейбусе недалеко от рынка в Дзержинском районе. Помимо погибших — еще 10 пострадавших. Эта цифра, возможно, увеличится. В оперативном штабе сообщили, что неустановленное взрывное устройство сработало в центре троллейбуса практически переполненного людьми. В это время большое количество людей едет на работу. Троллейбус разметало буквально на части. В окрестных домах выбиты стекла. Это говорит о большой мощности взрыва.

В связи с терактом на всех вокзальных комплексах в России, по данным РЖД, введены дополнительные усиленные меры безопасности. В состояние повышенной бдительности переведены все дежурные смены. На входах в вокзалы идет тотальный досмотр граждан, в связи с чем РЖД рекомендует пассажирам прибывать на вокзалы заблаговременно.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…