В Кузбассе за полгода через комиссию по легализации налогов пропустили 1028 работодателей

В Кузбассе за полгода на заседания комиссии по легализации налогооблагаемой базы были вызваны 1028 работодателей, которые выплачивали заработную плату сотрудникам ниже минимального размера оплаты труда или значительно ниже среднеотраслевого уровня.

Об этом сегодня на очередном заседании штаба по финансовому мониторингу и выработке мер по поддержке отраслей экономики региона сообщила заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области Светлана Севастьянова.

После чего, по ее словам, на 513 предприятиях сразу же увеличили официальную заработную плату.  В результате поступления налога на доходы физлиц увеличились на 21 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, за шесть месяцев сотрудниками органов внутренних дел совместно с представителями прокуратуры, УФНС проведено более 150 проверок налогоплательщиков.

По словам заместителя начальника регионального управления МВД Виктора Кутылкина, выявлено 62 преступления. Шесть уголовных дел направлены в суд по признакам налоговых и экономических преступлений, связанных с выдачей «серой» зарплаты

Источник:РИА-Сибирь

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …