Московские артисты обсуждают решение Машкова идти на праймериз в Кузбассе 

Новость, которая встряхнула разомлевшую от жары Москву, — Владимир Машков вступил в Народный фронт. Реакция друзей и коллег по цеху непредсказуемая — одни не верят: «Отказываюсь! Этого не может быть» — другие: «Ну-ну, значит, что-то пообещали. Продался парень».

До самого культового актера Машкова дозвониться нам не удалось. Он — где и обычно — в Лос-Анджелесе. Интересно, как выглядит сама процедура вступления в Народный фронт человека, находящегося за океаном? Дал согласие по телефону? Заполнил анкетку в Интернете? Агент Владимира Машкова уклончиво ответила, что комментирует только то, «что касается профессии».
Пресс-секретарь кремлевской администрации г-н Песков информацию подтвердил. Тылы и фланги Фронта уже укрепили и подперли своими именами знатные люди отечественной культуры — Михаил Боярский, народная певица Надежда Бабкина и оперная Мария Максакова. И чем ближе к выборам, тем больше список будет прирастать славными именами. Кто же их осудит? (помните, как Надежда Бабкина заявила, будто «ЕР» ее возбуждает?). Художник, артист слаб и ищет где помягче, покомфортнее. А вдруг деньги на проект дадут? Тогда по спонсорам унижаться не надо.
Рассуждать на эту тему можно долго, но у каждого человека в конце концов есть выбор. И человек Владимир Машков его сделал. Что думают по этому поводу другие артисты, режиссеры? И как бы они поступили, если бы им тоже честь была предложена? «МК» провел свой опрос.
Дмитрий Быков, писатель:
Нет, мне не предлагали, я, наверное, фигура недостаточно культовая! Мы люди простые, по голливудам не ездим, сидим себе, перышком скрипим. И нам всяких гадостей не предлагают.
Сергей Безруков, актер:
— Я не вправе никого осуждать — каждый поступает, как хочет. И если Володя вступил, что ж… Мне не предлагали. В свое время у меня ведь была история с «Единой Россией» — я вступил, потом вышел, но с тех пор прошло пять лет, все про это уже забыли. Больше я никогда нигде не состоял, никуда не вступал. Мне моя независимость дороже.
Станислав Говорухин, режиссер:
Народный фронт? Что-то слышал об этом. Но вступать никуда пока не собираюсь. Я просто плохо представляю, что это такое. Надо посмотреть поближе, разобраться. Тогда я смогу ответить на ваш вопрос конкретнее.
Алексей Чадов, актер:
У меня к политическим движениям отношение определенное: если от моего участия в нем есть очевидная польза, какой-то конкретный результат, я готов подписаться. В случае с Народным фронтом — ко мне не поступало вообще никаких предложений, а сам я не вдавался в подробности: что это и зачем. Интересов у меня много, а времени мало.
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Tcholka

    21.07.2011 05:27 в 05:27

    Безруков обиделся))) что не его позвали… но его независимость стоит дороже, чем независимость Владимира Львовича)))

    Ответить

  2. Горожанин

    22.07.2011 11:15 в 11:15

    [censored] публичный…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …