В отделе по защите прав потребителей Новокузнецкого Роспотребнадзора подвели итоги работы, проделанной в уходящем 2013 году.

Специалисты достигнутыми результатами довольны. Количество письменных обращений от граждан по сравнению с предыдущим отчетным периодом сократилось более чем на двести штук. Итоговая цифра составила 551, и это очень хороший показатель, — говорит заместитель начальника ТО Роспотребнадзора Татьяна Фадеева.

На фоне сокращения числа письменных обращений количество устных жалоб увеличилось, и это один из признаков эффективности консультативной работы. Специалисты Роспотребнадзора довольно успешно решают споры, возникшие между потребителями товаров и услуг и фирмами, их оказывающими, в ходе телефонных переговоров с руководителями организаций. Люди обращаются, их проблемы быстро решают, и нужда в написании официальной петиции отпадает сама собой.

Особенно часто за последние 12 месяцев защитникам потребителей приходилось звонить продавцам мебели. Впервые за долгое время мебельные магазины сумели вытеснить с лидирующих позиций в рейтинге самых ярых нарушителей прав клиентов — установщиков пластиковых окон. Негативная динамика в 2013 году наблюдалась также в сфере платных медицинских услуг. Люди часто жаловались в Роспотребнадзор на некачественное лечение и на торговцев медицинскими аппаратами. Не лучшим образом себя зарекомендовали и продавцы сотовых телефонов. С ними в 2014 году будет проводиться отдельная работа, — заверила Татьяна Фадеева.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…