Власти Советского Союза могли потратить до миллиарда долларов на финансирование секретных парапсихологических исследований. Об этом рассказал в своей работе один из ученых Исследовательского центра перспективной робототехники и науки об окружающей среде в Штутгарте, сообщает The Daily Mail.

Серж Кернбах в своем докладе под названием «Нетрадиционные исследования в СССР и России: краткий обзор», основываясь на различных советских документах и публикациях, впервые подтвердил, что в СССР с 1920-х годов разрабатывали и пытались использовать методы манипулирования сознанием. По словам ученого, эксперименты по так называемой «психотронике» проводились на людях.

2По информации News.com.au, подобные нетрадиционные исследования включают в себя изучение методов управления сознанием и дистанционного воздействия на человека.

В связи с этим ученый рассказывает, что в Советском Союзе даже был разработан специальный прибор, генерирующий и сохраняющий высокочастотное электромагнитное излучение. «Если генератор сконструирован правильно, он способен аккумулировать биоэнергию всех живых объектов — животных, растений, людей, а потом излучать ее», — цитирует слова Кернбаха InoPressa. Неудивительно, что на эти эксперименты в сумме было потрачено около миллиарда долларов.

3Отметим, что в США тоже проводились похожие исследования. Например, американский проект MKUltra, разрабатывавшийся под контролем ЦРУ с 1950 года, похож на советский прибор, генерирующий электромагнитное излучение. Например, известно, что разрабатывающие MKUltra исследователи использовали разные методы, чтобы воздействовать на психическое состояние людей и менять функции мозга, например, гипноз, выключение органов чувств, изоляцию, словесные оскорбления и сексуальные домогательства, а также разные виды пыток. Отметим, что этот проект был запрещен в США в 1973 году.

Стоит добавить, что в связи с тем, что в СССР подобные исследования были строго засекречены, информации результатах экспериментов почти нет. Кроме того, по словам ученого Сержа Кернбаха, непонятно, ведется ли подобная работа в сегодняшней России.

http://newsru.com

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. ольга

    03.01.2014 09:23 в 09:23

    я не знаю про медицинские исследования,но на бытовом уровне манипуляцию сознанием людей наблюдаю постоянно -это вранье,разные комитеты-валят друг на ,злоупотребляя доверием,используют не знание законов,проталкивание личных интересов -рейтинг наш УК возьмите, как пример.Кто там в Общсовете -люди ,у которых свояУК ,Орехова-этоЛдпрде ,в которую не очень кто идут-юристы ,а наша реал-сервис им платит туда членские взносы,она тожечлен лдпрде ,в лдпрде «БОРЦЫ С рейдерскими захватами»-они ее и защищают ,вот она и в список КУ попала,которая семейный подряд всего лишь и не УК ,не смотря,что идет следствие и она там главная !!!!!!!!в этом беспределе,вот и пошло!Васюк нагло врет,что в этом не участвует-комитет ЖКХ не участвует? ,для чего тогда все затеяно-для проталкивания личных интересов!!заврались начисто,ну это ужас какойто!а кап ремонт будущий?Как они там могут работать?и какой от них толк.?естественно беспредел продолжится!там надо СК разбираться уже давно-прокуратура молчит,как рыба. У нас ГЖИ нашло кучу нарушений на 4 страницах ,а у прокуратуры все ИДЕАЛЬНО?люди против оплаты капремонта в регион-ВАСЮКделает ,не смотря неначто вРЕГИОН!.ей плевать на людей.Это надо КОМУТО видно в Кемерово ,деньги же потом 100%не найдешь.Разве это не манипуляция сознанием,на самом деле идет откровенное…обувалово,изьятие денег из карманов жителей!.???Все наше ЖКХ на это заточено!Мне так все видится.А эти проценты заиспользованиечужих денег??Кто о них знает?Откудаих возьмет УК ,даулюдей ивозьмет ,из кармана нашего,а мы и знать не знаем?

    Ответить

    • Читатель82241

      04.01.2014 22:40 в 22:40

      всё верно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…