Трезвенники ряда городов юга Кузбасса, таких как Новокузнецк, Прокопьевск и Киселёвск, а также гость из Омска провели на Площади общественных мероприятий Центрального района Новокузнецка новогоднюю «Русскую пробежку».

Напомним, что первая «Русская пробежка» состоялась в России три года назад, так же первого января, т.е. в первый день Нового года, когда после согласования идеи мероприятия в Интернет-сетях молодые люди более чем в 40 городах России вышли на «Русскую пробежку», дабы доказать, что не все русские люди спились и есть молодёжь, которая осознанно не употребляет никаких алкогольных изделий и имеет твёрдое намерение развивать трезвеннические взгляды и убеждения в молодёжной среде. Сегодня, кстати, в социальной сети ВКонтакте зарегистрирована уже 601 группа, и среди них есть даже группы в Брюсселе, Люксембурге, Праге и Риге.

Члены Кемеровской региональной общественной организации «Содружество борьбы за народную трезвость» (КРОО СБНТ) провели 1 января на Площади общественных мероприятий не только «Русскую пробежку», но и множество славянских игр. Участники мероприятия периодически скандировали такие кричалки как «Русский – значит трезвый», «Трезвые родители — счастливые дети», «Что выбирают русские? Русские выбирают спорт», «Один за всех и все за одного» и другие.

Трезвенники считают, через ближайшие пять-шесть лет большинство граждан России будут встречать Новый год трезво, потому что это для них будет совершенно естественно и абсолютно разумно.

Группа СБНТ Вконтакте: http://vk.com/kuzbass_trezv

2 3 4

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …