В Кузбассе из парка дикой природы при курорте «Танай» сбежало шесть волков. Животные выбрались из вольера в ночь на второе января.

За волками отправились специалисты, чтобы застрелить зверей, сообщил корреспондент «Газеты Кемерова». По его словам, пятерых из сбежавших животных нагнали той же ночью, о судьбе еще одного волка на момент написания данной заметки информация отсутствует.

«При курорте есть большой зоопарк, где живет много разных животных, в том числе лось, лиса, волки. В прошлом году волков здесь было семеро. В данный момент их вольер пустует. Днем второго января отдыхающие слышали выстрелы. По словам человека, участвовавшего в отстреле, на людей волки не нападут, но могут ранить. Например, оставить без пальцев. Такие инциденты уже случались ранее, когда люди путали сбежавших животных с собаками и пытались их погладить», – отметил корреспондент издания.

Как волкам удалось выбраться из вольера, неизвестно. Отметим, что на ресепшн курорта «Газете Кемерова» информацию о побеге животных не подтвердили.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…