Скупщик заплатил за ордена всего 500 рублей 

В Прокопьевске задержаны подозреваемые в убийстве 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Как выяснилось, старика задушили из-за боевых наград. На следующий день после совершения преступления правоохранительные органы установили местного предпринимателя, занимающегося скупкой и продажей антикварных и нумизматических изделий. У него нашли 18 знаков и медалей, похищенных у ветерана. В их числе: «За взятие Вены», «Георгий Жуков», нагрудный знак с символикой Воздушно-десантных войск и множество других. Скупщик заплатил за награды всего 500 рублей.

А вчера, 26 июля, были задержаны двое подозреваемых в убийстве. Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева, ими оказались ранее судимые 36-ти и 35-летний жители Прокопьевска, употребляющие наркотические вещества.

«Мужчины увидели потерпевшего на улице, — рассказывает Надежда Ананьева, —зашли с ним в подъезд, а когда ветеран открыл квартиру, напали на него и зашли внутрь. Подозреваемые задушили старика, похитив ценные вещи, скрылись».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: info.sibnet

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…