Космодром Байконур, находящийся в Казахстане, скоро сможет стать настоящим туристическим раем для всех, кто интересуется космонавтикой. В окрестностях крупнейшей космической гавани может появиться вся необходимая туристическая инфраструктура. Так, уже в начале 2014 года Россия и Казахстан намерены подписать целый ряд совместных документов, которые регламентируют космический туризм.

Заниматься созданием инфраструктуры будет компания Diamond Trans, которая планирует вложить в проект 140 млн долларов. На эти деньги в окрестностях Байконура на 10 га земли, примыкающей к пусковой установке, будут построены несколько торговых центров, комфортабельных гостиниц и обзорных площадок, с которых будет удобно наблюдать за пусками ракет пассажирских и грузовых космических кораблей.

Отметим, что столь интересный туристический сервис может привлечь в «космическую бухту» огромное количество туристов не только из России и стран СНГ, но из дальнего зарубежья. Впрочем, конкретные сроки реализации проекта пока не известны.

http://informing.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…