Сотрудники ФСБ задержали кемеровского следователя по подозрению во взятке в 1 млн рублей 

Сотрудники ФСБ задержали следователя по особо важным делам кемеровского УВД по подозрению во взятке в один миллион рублей, сообщает в среду следственное управление СКР по Кузбассу.

Ранее источник в правоохранительных органах Кемерово сообщил РИА Новости, что сотрудники спецлужбы провели операцию во вторник днем, но известно о ней стало лишь сегодня.

«Делом занимались сотрудники ФСБ. По предварительной информации, взятка следователю предназначалась для развала уголовного дела, которое он вел», — сказал собеседник агентства.

«По версии следствия, следователь, имея в своем производстве уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в совершении мошенничества, предложил за принятие решения о прекращении уголовного преследования передать ему взятку в сумме одного миллиона рублей», — говорится в сообщении СУСК.

Также в Следственном комитете отметили, что следователь был пойман с поличным. Управлением возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК (получение взятки должностным лицом, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

Источник: sibir.ria.ru

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поверил мошенникам — стал предателем

Губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв придумал новый способ защиты кузбас…