Мужчина украл деньги из кассы местного ремонтно-эксплуатационного управления.

В отдел полиции «ФПК» поступил сигнал, что из кассы были похищены 2 000 000 рублей. По словам кассира, в этот день у организации возникла заминка с ежедневной процедурой передачи денег инкассаторам.

Только под конец рабочего дня в РЭУ появился сотрудник инкассации. Мужчина сказал, что плановая машина попала в ДТП, поэтому забрать деньги направили его – сотрудника другого экипажа. Кассир выписала необходимые квитанции и отдала в руки злоумышленника все деньги. На следующий день работники позвонили в банк и узнали денежные средства на счет не поступали, и обратились в полицию.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, 33-летний мужчина был задержан по месту своего проживания. Подозреваемый объяснил совершение преступления тяжелым материальным положением в семье. Приехав за деньгами на собственной машине, он намеренно припарковался далеко от входа, а отсутствие форменного обмундирования объяснил возникшими непредвиденными обстоятельствами. Большую часть похищенных средств – 1 750 000 рублей – полицейским удалось изъять у мошенника и вернуть потерпевшим.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…