Жители города Белово хотели купить у него квартиру в Новосибирске за 2,5 миллиона рублей.

Семья из города Белово стала жертвой мошенника из Израиля, перечислив ему 15 тысяч долларов в качестве предоплаты за квартиру.

Эта история началась, когда беловчане нашли в интернете выгодное предложение о продаже обставленной мебелью квартиры в Новосибирске всего за 2,5 миллиона рублей. Заинтересовавшись недвижимостью, они связались с владельцем, который, как оказалось, живет в Израиле и очень хочет избавиться от имущества в России.

Сделку купли-продажи было решено оформить в начале января, когда мужчина приехал бы специально из Тель-Авива в Россию. Однако чтобы удостовериться в серьезности намерений кузбассовцев, он попросил их перевести в Израиль 15 тысяч долларов, указав самих себя в качестве получателей перевода. Они так и сделали, сообщив продавцу код перевода. Предварительно они узнали в банке, что обладатель этого кода может только узнать сумму перевода, а деньги ему никто не даст. Кроме того, в банке заверили, что в течение двух месяцев деньги можно будет вернуть обратно.

В начале января, перед вылетом, житель Израиля попросил перечислить еще 15 тысяч долларов, чтобы быть полностью уверенным в покупателях. Тогда беловчане заподозрили неладное и решили вернуть уже переведенные деньги. Однако в банке им рассказали, что первый денежный перевод был как-то обналичен еще 30 декабря.

— По заявлению потерпевших в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» проводится доследственная проверка, — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. — Устанавливается личность продавца квартиры, разместившего объявление в интернете, и обстоятельства обналичивания денежного перевода. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …