С 16 по 19 января на норвежском горнолыжном курорте Гейло будет проходить девятый международный фестиваль Ice Music. Это одно из самых необычных музыкальных мероприятий в мире, ведь инструменты, на которых играют участники, сделаны из льда.

Программа будет довольно насыщенной: в каждый из дней на фестивальной сцене, также вырезанной из льда, состоится по два-три концерта. Посетители смогут послушать джаз, фолк и классику, исполненные на самых разнообразных ледяных инструментах – арфе, виолончели, гитаре, перкуссии. Кульминацией фестиваля станет выступление первого в мире ледяного духового оркестра Moon Meditations, сообщает соб. корр. Travel.ru. Расписание концертов можно посмотреть на сайте Ice Music .

Все инструменты музыканты изготавливают сами за несколько часов до выступления и никогда не знают, успеют ли закончить концерт: все зависит от погоды. Обычно в это время температура в Гейло не поднимается выше –10°C, так что зрителям стоит одеться потеплее. Интересно, что звучание ледяных инструментов практически не отличается от обычного.

Emile HolbaEmile Holba Emile Holba Emile Holba Emile Holba

http://www.travel.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…