По инициативе губернатора А.Г.Тулеева 50 кузбасских паломников отправятся 10 января в Москву для поклонения священной реликвии – Дарам волхвов.

В Москве кузбасские паломники – постоянные прихожане Кемеровской и Новокузнецкой епархии, увидят святыню, которая впервые в истории вынесена на поклонение за пределы Греции и в канун Рождества Христова-2014 доставлена с Афона в столицу России.

ДЛЯ СПРАВКИ. Дары волхвов — одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Спасителя и сохранившаяся до сегодняшнего дня. Согласно писанию, волхвы с Востока принесли младенцу Христу дары: золото (как Царю), ладан (как Богу) и смирну (как Человеку на погребение).

По данным организаторов, доступ паломников к святыне в храме Христа Спасителя в Москве будет организован с 7 по 13 января. С 14 по 17 января Дары волхвов будут находиться в Новодевичьем монастыре Санкт-Петербурга, после чего отправятся в Минск. В столице Белоруссии им можно будет поклониться с 18 по 24 января в Доме Милосердия. В Киеве реликвия пробудет с 25 по 30 января в Софийском соборе Киево-Печерской Лавры.

http://www.ako.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …