В 2013 году в Кемеровской области самыми популярными именами, которые дали новорожденным, стали Артем и Дарья — их получили несколько сотен малышей. Обладателей редких и необычных имен — единицы.

Уже третий год подряд чаще всего новорожденных в Кузбассе называют Артемами ( в минувшем году — 1242), а девочек — Дарьями (791). В лидерах также Александр, Иван, Кирилл, Виктория, Анастасия и Мария. Управление ЗАГС по Кемеровской области представило статистику популярных, необычных и редких имен, зарегистрированных в 2013 году.

Чуть больше сотни детей получили редкие, чаще всего старинные, имена: женские — Августина, Аврора, Агафья, Глафира, Матрена Праскофья, Степанида, мужские — Амадей, Аман, Аристарх, Елизар, Нестор, Потап и другие. Впрочем, и в этом списке есть лидеры: в 2013 году зарегистрировано 13 мальчиков с именем Клим и 10 — с именем Серафим. Девочкам чаще давали имя Аврора (8 детей), Аксинья и Венера (таких детей по 6).

Родители с фантазией выбрали своим детям имена, которые попали в список необычных. Одну из девочек назвали в честь Гермионы, подруги Гарри Поттера, еще несколько получили имена — Евангелия, Златоцвета, Зорица, Минута, Русалка и Ума.

Самые необычные имена у мальчиков — Ангел, Оскар и Северьян.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…