Сотрудники кемеровской ГИБДД поздней ночью задержали мужчину, подозреваемого в попытке угона автомобиля.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Кемеровской области, в четвертом часу ночи в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от одного из жителей областного центра, который сообщил, что во дворе одного из домов на улице Тухачевского неизвестный мужчина пытается проникнуть в автомобиль ВАЗ «двенадцатой» модели. На место немедленно были направлены сотрудники одного из экипажей дорожно-патрульной службы. Прибыв по указанному адресу, инспекторы увидели мужчину, идущего по детской площадке. Заметив патрульный автомобиль, он попытался скрыться, но был задержан. При себе у него не оказалось никаких документов, удостоверяющих личность. Очевидец произошедшего, сообщивший о данном факте в полицию, рассказал сотрудникам Госавтоинспекции, что видел как задержанный сбросил какие-то предметы рядом со вскрытым автомобилем.

Осмотрев место происшествия, инспекторы обнаружили перчатки, фонарик и различные инструменты, которые, по всей видимости, и были использованы для незаконного проникновения в автомобиль. Кроме того свидетель указал и на ВАЗ-2112, подвергшийся действиям злоумышленника. У Лады не только была вскрыта дверь, но и полностью разобран замок зажигания, а также частично повреждено электрооборудование.

Также на месте происшествия была обнаружена Мазда, в салоне которой находилась молодая женщина. Как выяснилось, она была знакома с задержанным и вместе с ним приехала на иномарке к месту, где был вскрыт отечественный автомобиль. Однако пояснить что-либо девушка отказалась, заявив, что ничего не видела, так как в этот момент спала в салоне Мазды.

Для дальнейшего разбирательства и 41-летний кемеровчанин и девушка, находившаяся в его автомобиле, были доставлены в отдел полиции. Сейчас по данному факту ведется следствие.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …