Двенадцатилетний Божидар Маринов победил в национальной олимпиаде Болгарии по информатике. Однако диплом победителя у мальчика отобрали, а его самого дисквалифицировали из-за того, что он никогда не учился в школе.

«Да, мы не отдали сына в школу, так как хотим сами передать ребенку христианские ценности. А нынешние школы деградируют. Считаю, что образование детей должно быть в руках родителей», — заявила мать ребенка Златка Маринова.

Она и сам ребенок утверждают, что их не интересует болгарский диплом о получении среднего образования. Их цель — получить высшее образование за границей.

Маринова обучает сына по американской системе, которая предусматривает множество различных тестов по Интернету. Оценку обучающемуся заочно выставляют по признанной в США и других странах программе CLASS, и каждый год предлагается прохождение теста по различным учебным предметам.

Организаторы этого обучения выдают дипломы о получении образования, которые признаются в колледжах и вузах США, передает «Укрiнформ».

Учиться Божидару помогают мама (программист), бабушка и дедушка (бывшие учителя физики и информатики).
Мама одаренного мальчика сообщила, что записала сына для участия в американской олимпиаде по математике, организаторы которой не интересуются, кто и где учится. Женщина уверена, что сын и там добьется успеха.

http://www.rosbalt.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…