Пострадало пять человек 


В Таштаголе вчера вечером произошел хлопок в частном доме. Пятеро человек в тяжелом состоянии, с опасными ожогами попали в больницу. Врачи говорят о том, что у пострадавших обожжено до 70 процентов кожи.

Что это было: взрыв, хлопок, пожар и из-за чего, сейчас выясняют специалисты.

Сами раненые о трагедии ничего рассказать не могут, они находятся в реанимации, и за их жизни борются врачи. Следователям о страшном происшествии пока рассказала только пятилетняя девочка, у нее ожоги — меньше, чем у всех, и ребенок как смог, так и пересказал то, что видел.

— Со слов ребенка, в доме было пять человек — хозяин, его сестра с дочкой и двое гостей. Один из гостей что-то плеснул из бутылки в горящую печку. По предварительным предположениям, в бутылке был бензин. Произошел даже не взрыв, воспламенились пары бензина, в доме полыхнуло, — рассказали «КП» в пресслужбе ГУ МВД по Кемеровской области. — Загорелись люди, в поисках выхода, один мужчина выбил стекло, и все выбрались в окно. Им на помощь бросились соседи. Они же погасили горение и вызвали «скорую помощь». Четверых взрослых врачи увезли в реанимацию, у них обожжено до 70 процентов тела. У девочки — ожог полегче и поменьше. Идет доследственная проверка по факту произошедшего.

По городу говорят, что произошла страшная нелепость: в избе было прохладно, и один из гостей, чтобы побыстрее раскочегарить остывавшую печь, плеснул в нее бензин
Источник: Комсомольская правда-Кемерово

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…