Бывшему начальнику КУМИ Новокузнецка предъявлено обвинение


Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области бывшему председателю комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).
По версии следствия,  в период  2007 года по июнь 2009 года  чиновник организовал оценку акций  ОАО «Новокузнецкая энергетическая компания» по заниженной стоимости. На основании сфальсифицированных документов продал акции  общества  по цене ниже реальной стоимости более чем на 719 млн. рублей ООО «Торговый дом «НЭК», учредителем которого являлся сын бывшего мэра города Новокузнецка. В результате муниципальному бюджету был причинен значительный ущерб.

В настоящее время проводятся завершающие расследование процессуальные действия, после которых уголовное дело будет передано обвиняемым для ознакомления.
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. МИХАЙЛЫЧ

    02.08.2011 00:23 в 00:23

    главный признак сегодняйшего времени небывалое процветание,размножение,вседозволенность,безнаказанность чиновников находящихся под крылом у власти,по сравнению с 80-ми административные аппараты и контролирующие структуры разбухли в десятки раз ,воровство чиновников из нашего кошелька достигло небывалых размеров ,если за рубежом на строительство дороги или другого обьекта требуется 1 часть средств у нас 7!!! вдумайтесть,6 частей идет в виде откатов чиновникам , меняются у власти чиновники, а недвижимость и их счета за рубежом приумножаются,откуда же взять средства на пенсии,пособия,бесплатное образоване,лечение и т,д.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …