В Осинниках сторож похоронного бюро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал катафалк и врезался на нем в столб электропередачи.

Испугавшись ответственности за поврежденное имущество, мужчина сам обратился в городскую ГИБДД с заявлением об угоне авто, а в ходе следствия дал признательные показания.

Инцидент произошел накануне новогодней ночи, однако только 10 января 2014 года сторож признался в совершении преступления, сообщили «Газете Кемерова» в областной ГИБДД.

«Мужчина представил произошедшее как кражу, как будто на рабочем месте неизвестные ударили его по голове и угнали автомобиль, – рассказал представитель пресс-службы ведомства Андрей Степанов. – Машина была найдена через два часа в 10 километрах от места угона возле ЛЭП, недалеко от Калтана. В ходе следствия сотрудник похоронного предприятия дал признательные показания и сознался в том, что вечером 31 декабря 2013 года сам угнал и разбил катафалк, находясь в подпитии».

В данный момент мужчине грозит административное наказание за ложный донос, а также компенсация ущерба за испорченное имущество в размере около 100 тысяч рублей. «Дело будет передано в суд города Осинники, и, если владелец автомобиля написал заявление об угоне катафалка в полицию, то сторожа ждет также и уголовная отвественность за содеянное», – пояснил Степанов.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…