Жителям Новокузнецка рекомендуют не находиться длительное время на открытом воздухе, а при возможности — выехать в загородную зону.

Как сообщает Территориальный отдел Роспотребнадзора в Новокузнецке, это связано с неблагоприятными метеоусловиями, способствующими накоплению вредных выбросов в атмосфере.

В детских садах санварчи рекомендовали отменить прогулки, а в учебных заведениях – занятия физкультурой на открытом воздухе. Квартиры и офисы советуют не проветривать.

Гидрометобсерватория Новокузнецка рекомендовала промышленным предприятиям работать не в полную нагрузку, чтобы сократить выбросы в атмосферу. «Вчера было передано это предупреждение всем предприятиям, которые заключили с нами договор», – рассказала директор Гидрометобсерватории Марина Каткова.

НГС.НОВОСТИ Кузбасс

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель44250

    14.01.2014 14:09 в 14:09

    травят как…

    Ответить

  2. ольга

    14.01.2014 15:43 в 15:43

    Каждый вечер такое ,это не метеоусловия ,мне кажется ,давно в Новобайдаевке живу, видно как прямо РАЗОМ сажу с копьтью выпустил Алюминиевый или Ферросплавный, быстро все сажей занесло -это не метеоусловия,здесь такое постоянно,днем то нет такого,начинается в 7часов вечера!это травит дерипаска?

    Ответить

  3. Читатель52167

    14.01.2014 16:09 в 16:09

    Вчера с 13-14января был такой выброс с КМК!Дышите глубже дорогие жители Новокузнецка…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…