ООО «Футбольный клуб «Кемерово» обратилось в ФАС с жалобой на проведение аукциона по продаже участка под строительство заправки. Компания, участвовавшая в торгах, считает, что организаторы нарушили порядок определения победителя.

Заявление общества с ограниченной ответственностью опубликовано на сайте кемеровского УФАС России. В нем говорится, что речь идет о земельном участке западнее комплекса строений №48 по улице Тухачевского площадью 1724 квадратных метров. Данная земля отведена под строительство многотопливной автозаправочной станции.

Жалобщик сообщает, что в аукционе с начальной ценой лота 2,556 миллиона рублей участвовали три участника. ООО «ФК «Кемерово» вышло из торгов на 32-м шаге на сумме 6,645 миллиона рублей. «Победителем аукциона по продаже земельного участка…был объявлен участник под №, цена продажи 14 058 000 рублей. Несмотря на это на официальном сайте организатора торгов государственное предприятие Кемеровской Области «Агентство по оформлению прав на земельные участки», а также на сайте администрации Кемеровской области размещена официальная информация о том, что победителем признано ООО «Строительное управление РСТ» (участник под №1), цена продажи 6 773 400 рублей», – говорится в заявлении.

ФК «Кемерово» полагает, что организаторы, создав участнику торгов преимущественные условия и нарушив порядок определения победителя, нанесли ущерб государству в размере 7,284 миллиона рублей.

Антимонопольная служба приняла жалобу и назначила ее рассмотрение на 20 января. В ФАС подчеркнули, что организаторы аукциона не вправе заключать договор до решения ведомства. В противном случае документ будет недействительным.

Отметим, что ООО «Футбольный клуб «Кемерово» владеет кемеровским ТЦ «Север» и выиграло аукцион на аренду земли под кафе, в котором участвовала сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…