Сегодня с площади Советов областного центра 22 новых «МАЗа» выехали для обслуживания горожан Кемерова, Новокузнецка и Полысаева.

Автобусы приобретены по договоренности губернатора А.Г.Тулеева и правительства Республики Беларусь на средства областного бюджета общей стоимостью более 80 млн рублей. Новую технику вручил сегодня водителям начальник областного департамента транспорта и связи Ю.М.Мовшин (Юрий Матвеевич).

Все автобусы оборудованы экономичными двигателями «Мерседес» и приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС. Машины низкопольные, с системой принудительного наклона кузова «Книлинг», с откидным трапом для заезда инвалидной коляски, оборудованием для ее крепления и предусмотренной специальной площадкой.

Как подчеркнул Ю.М.Мовшин, обновление автопарка общественного транспорта Кузбасса остается одной из главных задач областной администрации. «Новые современные автобусы позволяют обеспечить более качественное обслуживание населения Кемеровской области и повысить безопасность на автодорогах», — сказал начальник департамента.

ДЛЯ СПРАВКИ: За 2012-2013 годы автопарк Кузбасса пополнился 204 новыми автобусами (МАЗ, НЕФАЗ, ЛИАЗ), обслуживающими маршруты общественного транспорта.

http://www.ako.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …