Вором оказался грузчик, уже признавшийся в совершении преступления.

Заведующий одним из продовольственных складов в Ленинском районе Кемерова обратился в полицию, сообщив, что в помещение кто-то взломал окно. Приехав на место, полицейские выяснили, что в одном из холодильников пропали четыре коробки с красной игрой.

На складе в момент преступления работала система видеонаблюдения. На записи с видеокамер видно, как мужчина два раза за одну ночь проникал через окно и выносил по две коробки с банками игры, скрывая свое лицо шарфом.

Причиненный ущерб составил 113 616 рублей, именно в такую сумму оценили пропавшие 432 банки деликатеса.

Отрабатывая различные версии произошедшего, полицейские вышли на след 26-летнего грузчика склада, который признался в совершении преступления.
— По словам задержанного, для осуществления своего умысла он попросил помощи приятеля, который подвозил его на склад, думая, что друг перевозит личные вещи, — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. — Все четыре коробки с икрой подозреваемый привез в квартиру своей матери. За два дня, прошедших с момента кражи, молодой человек успел продать 282 банки икры по бросовой цене – от 100 до 150 рублей, оставшиеся 150 банок икры полицейские изъяли у подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…