Управляющие компании тоже пострадали от краха Новокузнецкого муниципального банка.

Пока известно о 9 таких организациях. В общей сумме они отправили через банк платежи в размере 38,8 миллионов рублей. В том числе 33,2 миллиона рублей не дошли до ресурсоснабжающих организаций за тепло и воду. Остальное – деньги за жилищные услуги.

Управляющая компания Инженерсервис потеряла в дебрях НМБ 15,3 миллиона рублей. По данным на 1 ноября за организацией долгов перед ресурсовиками не было. К концу года жители начали гасить накопившуюся дебиторку за жилищные и коммунальные услуги, собираемость платежей составила 150 процентов и…

У управляющей компании «Рост» в НМБ «зависли» 9 миллионов рублей, у «УЖК» – 3 миллиона, у «ДСК-Сервис» — 2,7 миллиона, у «Нового города» — 2 миллиона. У остальных организаций суммы менее двух миллионов рублей. Все эти управляющие компании уже открыли новые счета в других банках, жители получают счета-квитанции с измененными реквизитами. Есть и другие примеры, когда жилищно-коммунальные деньги заблудились в НМБ. На совещании, посвященном сокращению дебиторской задолженности за ЖКУ, было озвучено, что УК «Управдом» так и не дождалась бюджетных денег, которые в декабре на счет организации направил город, исполняя свои обязательства по выплате компенсации выпадающих доходов. В данном случае речь идет о 2,5 миллионах рублей.

Работу по возврату денег из недр НМБ параллельно с самими управляющими компаниями ведет комитет ЖКХ городской администрации. Жителям повторные счета на оплату ЖКУ выставляться не будут.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. ольга

    15.01.2014 10:31 в 10:31

    Скорей поверю,что деньги в другом месте застряли?Веры нет ни уК ,ни комитету ЖКХ !

    Ответить

    • зануда для Ольги

      15.01.2014 14:55 в 14:55

      Конечно, Ольга! Вы как всегда правы: НМБ деньги, которые жители платили за ЖКУ в момент кризиса в портфеле вынесли, чтоб УК и комитетчики ЖКХовские их между собой по карманам потырили. А потом пыль в глаза всем пускают, дескать тоже на счетах деньги притормозились…
      А вы откуда про такие схемы знаете? В своей Удаче так делали? В ваш карма меньше попало, поэтому вы ее так не любите?

  2. ольга

    15.01.2014 11:30 в 11:30

    Про какую вы»работу»комитета ЖКХ все говорите -людей не смешите !Его давно надо закрыть!

    Ответить

  3. ольгаЗАНУДЕ

    15.01.2014 17:55 в 17:55

    Говорить ,что потырили-нельзя,пока не было суда,заметьте,это было сказано не мной!перечислили-это совсем не означает потырили,это люди безграмотные совсем могут такое сказать,я такого сроду не говорила,денег никаких не имею от ТСЖ-хочу написать мемуар,назову»РЕФОРМАТОРЫ»ЖКХ,просто собираю материал и схемы !!!!РЕФОРМИРОВАНИЯ»да.как то так…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …