Жителям улицы Павловского несказанно повезло – им не надо морозить пятую точку на городской ёлке! Да и что там может быть интересного – не горки, а смех для несмышленой малышни. Нет, взрослые, отягощённые интеллектом люди предпочитают реальные зимние забавы… Просто садись и катись, в облаке искристого снега, сквозь смех и слёзы, прямиком в ласково открывшиеся двери троллейбуса, потому как эта чудо-горка – не что иное, как спуск к остановке «Ника»!

И таких весёлых, прости Господи, аттракционов в нашем любимом городе не счесть. Пандусы для инвалидов-экстремалов. Травмоопасные пешеходные дорожки во дворах. эх прокачу-главное фотоАвтобусные остановки, которые новокузнецкая погода, постоянно скачущая из плюса в минус, регулярно превращает в суперскользкие катки… Я тут недавно, в память о герое моего советского детства Тимуре, попыталась помочь старушке, испуганно нащупывающей ногами место, куда можно встать. Дело было на вокзальной остановке, что на проспекте Бардина. Старушка благодарно вцепилась в мою руку… и покатились мы с ней в обнимку чуть ли не под троллейбусные колёса. Буквально вся жизнь перед глазами пронеслась!

эх прокачу-фотоИ вот ведь что интересно! В Японии тратят огромные деньги на светодиодные зимние представления, превращающие тамошние парки и улицы в шикарные живые «обои», изображающие рождение вселенной, например. А у нас буквально из ничего создают захватывающие реалити-шоу для жителей Новокузнецка и гостей города. Можно, конечно, пытаясь выйти из автобуса или попасть в троллейбус, оказаться совсем в другом месте – в травмпункте со сломанными руками-ногами или того хуже… Но можно ведь и выжить – зато какой адреналин! И заметьте на всё это удовольствие не потрачено ни копейки – наоборот ещё и здорово сэкономили денег на специальной технике и людях, которые должны очищать городские остановки от снега и льда, чтобы они были безопасными. Креативно – ничего не скажешь.

эх прокачу-главное фото1 эх прокачу-фото1 эх прокачу-фото2

Алёна Петрова

Еще
Еще Ты - репортёр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Имя новое, суть старая

На рынке жилищных услуг стали появляться УК с новыми названиями. В этот раз процесс переим…