Она требовала не привлекать его к ответственности.

Неожиданный финал оказался у рейда инспекторов ГИБДД в городе Осинники, которые выявляли водителей, севших за руль в пьяном виде.

Увидев автомобиль ВАЗ-2114, вилявший из стороны в сторону, гаишники сразу заподозрили неладное и остановили его. При проверке документов подозрения подтвердились — водитель был пьян. Не отрицал своего алкогольного опьянения и он сам, однако, боясь лишиться прав, стал предлагать инспекторам взятку. Прекратил он лишь после того, как ему пригрозили уголовной ответственностью.

Однако к тому времени уже подошли родственники молодого человека, которые стали мешать инспекторам выполнять свою работу. А девушка парня даже ударила одного инспектора. Успокоило родственников только обещания гаишников доставить их в отдел полиции.

— В итоге в присутствии понятых водитель был освидетельствован с использованием алкотестера, — сообщили в ГИБДД Кузбасса. — Прибор подтвердил наличие алкогольного опьянения, показав в выдыхаемом воздухе наличие паров алкоголя. На водителя был составлен административный протокол, а автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку. Молодому человеку грозит лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…