Все чаще медики ставят кузбасским подросткам диагноз «передозировка наркотиками». Количество обращений, связанных с передозировкой запрещенными веществами, в прошлом году возросло в 3,5 раза по сравнению с 2012-ым годом. Об этом заявил начальник управления ФСКН по региону Сергей Безрядин, сообщает Интерфакс.

Среди подростков, которые отравились наркотиками, есть и школьники, и учащиеся колледжей и профессиональных училищ. В то же время, по словам главного нарколога Сибирского федерального округа Андрея Лопатина, в прошлом году школьники области проходили тестирование на наркотики. Однако оно не выявило фактов употребления запрещенных веществ.

«Тестирование прошло в пяти городах региона, в том числе в Кемерове и Новокузнецке. Наши специалисты выявляли так называемые группы риска и проводили тестирование этим ребятам. Однако положительных результатов не было ни в одном случае тестирования», — цитирует источник Андрея Лопатина.

Такую неоднозначную ситуацию специалисты связывают с широким распространением и доступностью синтетических наркотиков. Дело в том, что их употребление не всегда можно выявить.

«Постоянно появляются новые синтетические наркотики, поэтому нужно некоторое время для разработки соответствующих методик, а пока такие методики разрабатываются, то конкретный вид «синтетики» нельзя обнаружить», — подчеркнул Андрей Лопатин.

По словам Сергея Безрядина, количество изъятий синтетических наркотиков за год возросло почти в 3 раза.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

6 комментариев

  1. Человек

    15.01.2014 16:56 в 16:56

    На против 72 школы на доме Тольятти 29 написан телефон по продаже наркотиков.

    Ответить

  2. ольга

    15.01.2014 18:08 в 18:08

    Не боятся писать .т.к.НИКТО НЕ ПУГАЕТ !!!!!!!!!.Считаю полиция не выполняет своего предназначения,лучше работайте!-не было раньше наркотиков в таком количестве.ЖАЛКО молодых бестолковых ребятишек.

    Ответить

    • Евгения

      15.01.2014 21:05 в 21:05

      Абсолютно с вами согласна, полиция у нас фактически профнепригодна

  3. Читатель1707

    16.01.2014 01:21 в 01:21

    Наркотики существуют и это комуто выгодно тем кто у влакстиж. Работа сотрудников МВД складывается только для того чтоб пугать наркодиллеров для получения от них взяток. Суды принимают решения об условном наказании торговцев сроком 7 лет условно (Куйбышевский суд).
    Наркоконтроль вообще инт6ересная контора сотрудники так засекречены, что неуспевают менять иномарки (видно зарплата хорошая) да результаты слабоваты.
    Проходиш по городу и видиш как во дворе наркот ищет закладку между щелок плит или под камнем у школы.
    Это нормально? Русские дети просто в зоне рийска. А чурок россиян все больше. Практика показывает Таджик если в России имеет магазин или малмал фирмочку то обязательно связан с поставками наркоты. Ну а про рынки и говорить нечего.
    Выжигать всю эту сволочь коленным железом огнем и мечем! Нет бывших наркоманов есть пособники наркоторговцев.

    Ответить

  4. ольга

    16.01.2014 09:03 в 09:03

    Ачто по этим случаям»передозировки»найти никого нельзя в нашем Новодрищенске?

    Ответить

  5. думаю так

    16.01.2014 09:24 в 09:24

    не правильная формулировка: не травят детей. Дети сами травятся! Я не знаю ни одного примера, когда бы насильно травили. Идет естественный отбор — нет мозгов, пусть дохнут. Надо просто тем у кого задатки мозга есть, но еще не развиты, чаще показывать последствия употребления наркотиков.
    Легко перекладывать ответственность на кого-то: травят, не следят, не контролируют. А где сам человек: подросток, его родители? Сидит Дом-2 и Пусть говорят смотрят? Ну и смотрите дальше

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…