Обозреватель «Парламентской газеты» оставил отзыв о сайте Совета народных депутатов Кемеровской области. Автор отметил, что виртуальная страница кузбасского парламента находится в переходном периоде «между страной советов и интернет-будущим».

Рецензия опубликована на сайте проекта «Думаем вместе», который является онлайн-площадкой для обсуждения необходимости электронного правительства. Его создатели называют анализ сайтов региональных парламентов одним из приоритетных направлений.

Обозреватель заметил, что интерактивная карта с избирательными округами позволяет пользователю быстро найти своего депутата СНДКО. По его мнению, все члены совета со звездами на груди, «очень заслуженные люди», выглядят на фотографиях, как на доске почета. «В целом есть ощущение, что депутаты в Кемерово от избирателей не скрываются и, напротив, – готовы встречаться, общаться и всячески представлять интересы народа», – говорится в отзыве.
Поиск документов на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области слишком усложнен, поскольку представлены сразу три «утомительных» варианта, полагает журналист. На сайте также описаны два способы связи с депутатами: отправить письмо по почте либо написать его в электронной форме в интернет-приемной.

Обозреватель отдельно отметил возможность просмотра онлайн-трансляций заседаний, однако не обнаружил на сайте архива этих видеозаписей. Кузбасским парламентариям предложили задуматься о том, чем завлечь молодых пользователей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …