Медики свое дело сделали, теперь работают следователи


Все дети и трое вожатых из летнего лагеря «Солнечный» Новокузнецкого района, госпитализированные с подозрением на кишечную инфекцию, выписаны из городских больниц. По информации агентства «Интерфакс-Сибирь», из городской больницы №6, куда были доставлены 23 ребенка, последние три пациента выписаны сегодня.

— У четырех подтвердился норовирус, у остальных анализ был отрицательный. Все пострадавшие были легкой и средней тяжести, тяжелых не было, — подчеркнула собеседница агентства.

 Напомним, что ЧП в летнем лагере «Солнечный» под Новокузнецком произошло 28 июля. Сразу после обеда часть ребят из почти 600 отдыхающих почувствовали себя плохо. Чуть позже на здоровье начали жаловаться и взрослые. Специально созванная комиссия констатировала вспышку кишечной инфекции. Областная прокуратура лагерь закрыла, расследование инцидента продолжается. Общее число пострадавших, по данным медиков, составило 47 человек.

Источник: «Интерфакс»

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. знающий

    06.08.2011 07:14 в 07:14

    Как обычно, часть информации у нас умалчивается, чтобы народ не тревожить. На самом деле проблемы в лагере начались в начале 20-х чисел июля, но персонал лагеря старательно умалчивал о проблеме, во вторых, все плохие продукты, которыми кормили детей, в срочном порядке были ликвидированы с пищевых складов, в третьих, руководство лагеря не торопилось изолировать больных детей от здоровых. Если следственная комиссия умудрится найти улики, будет очень даже хорошо!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …