В Новокузнецке возобновилась борьба с незаконной торговлей на улицах. Полицейские, депутаты, представители Роспотребнадзора, отдела торговли и развития предпринимательства планируют теперь ежедневно проверять все районы города. Первый рейд надзорной группы прошел по ул.Транспортная, где уже много лет действует блошиный рынок.

«Торговля должна быть в цивилизованных условиях. Поэтому для того, чтобы предотвратить вот эту дикую, несанкционированную, стихийную торговлю, пресечь, исключить на улицах нашего красивого города, для этого данная работа и проводится», — цитирует Ново-ТВ Ирину Дудоладову – начальника управления промышленности, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Новокузнецка.

Власти города уже несколько лет подряд пытаются навести порядок в этом вопросе. Ведь зачастую реализация продукции в несанкционированных местах ведется без соблюдения санитарных и пожарных норм, с нарушением налогового и миграционного законодательства, сообщает пресс-служба администрации. За 2013 год было выявлено 1103 гражданина, торгующих в неустановленных местах. Больше всего стихийных рынков зафиксировано в Центральном районе. По словам депутатов, самое лучшее решение этой проблемы для обеих сторон – это организация социальных рынков. Но свои излюбленные места торговли многие продавцы не хотят покидать, а вопрос о новых социальных рынках по-прежнему открыт.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. гость

    16.01.2014 20:49 в 20:49

    Какой город, такая и торговля.

    Ответить

  2. Читатель110132

    16.01.2014 20:56 в 20:56

    Ну не с чиновниками казнокрадами же бороться, не с олигархами обокравшими всю страну. Как мешают бедные люди красивому городу, как убого они смотрятся на фоне сити и молов и лендкрузеров чиновников. Конечно же чиновник покупающий носки за 15 тысяч рублей, никогда не поймет тех, кто продает и покупает носки за 20 рублей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …