В Юргинском районе за самовольное подключение к электрическим сетям два жителя были приговорены к исправительным работам

Осужденные должны будут вернуть филиалу более 4 тыс. руб. в счет возмещения ущерба по гражданским искам. Оба подсудимых – Анвар Касимов и Нина Красильникова – неработающие жители местных деревень. Схемы преступлений похожи: за неуплату дома были отключены от электроснабжения, но хозяева вместо законного способа решения вопроса с электросетевой организацией предпочли самовольно присоединиться к электроэнергии. Используя различные устройства собственного изготовления, преступники присоединялись к электропитанию от вводов в дома, от прилегающих линий электропередачи.
В Юргинском районе ведется наиболее активная деятельность по привлечению к ответственности энерговоров. В целом с начала года в Кузбассе за самовольное подключение к электрическим сетям «Кузбассэнерго – РЭС» уголовное наказание получили 16 человек, из них 12 – жители Юргинского района. Общий объем похищенной электроэнергии по 16 делам составил около 27 тыс. кВтч. Ущерб, взысканный с виновников преступления – более 36 тыс. руб. За 7 месяцев 2011 года к административной ответственности привлечены 9 человек.

Источник:Интернет-портал сообщества ТЭК

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…