Житель шорского поселка Казас Владимир Токмагашев считает, что к пожару в его доме причастна угольная компания «Южная».

Пострадавший написал обращение к президенту Владимиру Путину, федеральному инспектору в Кемеровской области Игорю Колесникову и главе Ассоциации малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорию Ледкову. Он просит представителей власти взять на контроль уголовное дело по факту пожара в его доме. Об этом рассказал родственник Владимира Токмагашева, экс-депутат горсовета в Мысках Владислав Таннагашев, сообщается на портале «Национальный Акцент».

Дом Владимира Токмагашева сгорел 29 декабря прошлого года. Владелец полагает, что это был поджог. Как уточняет источник, электричество в доме было отключено еще в октябре, а печка не топилась, поскольку хозяина в тот день дома не было.

В конце ноября в Казасе сгорел еще один дом. Экспертиза установила, что его подожгли. Участок, на которых стояли оба жилища, выкупила УК «Южная». Владимиру Токмагашеву предлагали продать дом, но он отказался. Однако кто именно предлагал сделку, издание не уточняет.

В то же время со слов Владислава Таннагашева, в поселке осталось пять домов, которые не принадлежат «Южной». В настоящее время по факту пожара в доме Владимира Токмагашева проводится экспертиза. Именно она установит причины происшествия. Результаты экспертизы будут готовы в феврале.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…